В Саратовской области будут финансировать открытие пекарен в селах

15 декабря 2025, 10:11
·
Новости хлебопечения

В Саратовской области финансирование в агропромышленный комплекс в 2025 году в рамках госпрограмм составит 4,1 млрд рублей. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Марат Алимбеков во время прямого эфира 12 декабря.

 

Из указанной суммы 1,4 млрд рублей выделено на растениеводство, в основном - на закладку садов, производство и реализацию зерна. Также 600 млн рублей пойдут на животноводство. По словам замминистра, до сельхозтоваропроизводителей довели 90% средств.

 

Также в регионе действуют гранты. С 2026 года они будут все на федеральном уровне. Например, участникам СВО будут выделять средства по программе "Агромотиватор" на развитие бизнеса в сельском хозяйстве. Еще один грант направлен на открытие пекарен в сельской местности.

 

Инвестиции в агропромышленный холдинг достигли 17 млрд рублей, отметил Марат Алимбеков.

 

"Так, в Балашовском районе одно из предприятий инвестирует в строительство помещений для выращивания грибов", - рассказал замминистра.

Источник 

Другие новости