За открытие пекарни в селах Ингушетии предприниматели могут получить до ₽10 млн
В Ингушетии предприниматели, желающие открыть пекарни в сельской местности, получили возможность получить финансовую поддержку от государства.
На реализацию таких проектов можно рассчитывать на гранты до 10 миллионов рублей, а также субсидии до 5 миллионов рублей, которые помогут компенсировать расходы на покупку оборудования и транспорта. В общей сложности государство готово покрыть до половины стоимости проекта.
Право на участие в программе имеют крестьянско-фермерские хозяйства, сельскохозяйственные кооперативы, малые сельхозпроизводители, зарегистрированные в реестре малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальные предприниматели, работающие в сельской местности или в сельских агломерациях.
Полученные средства необходимо использовать в течение полутора лет. Программа ориентирована на запуск новых пекарен с производительностью до 3 тысяч килограммов продукции в сутки. Эта инициатива направлена на поддержку малого бизнеса, создание рабочих мест и развитие производства востребованных продуктов в регионе.

