Введение в «Хлеботерапию» и маркет буханок: в Москве пройдет фестиваль культуры хлеба
20 сентября на московском «Хлебозаводе» пройдет «Хлебокультура» ― фестиваль культуры хлеба в городе. В программе — лекции, дискуссии и дегустация, маркет буханок и выставка иллюстраций с хлебом. Подробностями с «Афишей Daily» поделились в пресс-службе общественного пространства.
Вечером при поддержке «Афиши Рестораны» пройдет дискуссия Bread Addicted People. На ней фуд-блогеры обсудят стереотипы о хлебе.
Британская школа дизайна устроит выставку иллюстраций на тему хлеба, а проект «Глазами инженера» проведет экскурсии, посвященные хлебной истории «Хлебозавода».
На маркете будут продавать свежеиспеченный ремесленный хлеб, выпечку и домашнюю утварь от локальных проектов.
В ходе индустриальной программы участники хлебопекарного рынка затронут широкий спектр профессиональных тем: от финансовых вопросов и современных технологий упаковки до использования ИИ-ассистентов и новых форматов городских пекарен.
«Хлебокультура» уже проходила на «Хлебозаводе» в 2018–2019 годах, сейчас решено возродить проект. Среди его целей ― поддержка локальных гастрономических проектов и повышение внимания к хлебу как к важной части городской культуры.