Печенье ЗАО «Хлеб» из Твери понравилось иранским закупщикам
В Москве состоялась Международная закупочная сессия «Сделано в России. Выбирают в мире», которая собрала представителей бизнес-сообщества из 14 стран мира: СНГ, КНР, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки. Приняли участие в масштабном мероприятии и предприятия Тверской области.
Как рассказали в областном правительстве тверской регион представили компании, специализирующиеся на выпуске товаров повседневного спроса: продуктов питания, бытовой химии и косметики. На В2В переговорах тверские товаропроизводители продемонстрировали потенциальным зарубежным партнерам свою продукцию и рассмотрели возможности экспортных поставок. Были налажены контакты по ряду направлений.
«Иранским закупщикам пришлось по вкусу наше овсяное печенье! Передали образцы и каталоги, обсудили цены, после выставки начнем обсуждение деталей контракта», – рассказал коммерческий директор Торгового дома «Хлеб» Евгений Астафьев. Участие тверских производителей в Международной закупочной сессии было организовано при содействии Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Тверской области, работающего в структуре регионального Центра «Мой бизнес» по президентскому нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

