ЕСЛИ ТЫ ПОЛЮБИШЬ СЕВЕР –
НЕ РАЗЛЮБИШЬ НИКОГДА

Президент Российского союза пекарей Алексей Лялин и вице-Президент Дмитрий Семенов, курирующий региональную работу, в ходе очередной рабочей поездки, посетили Ненецкий автономный округ и Архангельскую область.

В автономном округе представители РСП ознакомились с деятельностью ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод», крупнейшего в округе хлебопекарного предприятия, изготавливающего множество сортов хлеба и хлебобулочной продукции, имеющего собственную торговую сеть по реализации выпускаемой продукции. Предприятие успешно развивается. Но, в условиях санкционного периода, крайне заинтересовано в улучшении качества взаимодействия с отраслевыми партнерами, с Российским союзом пекарей.

В Нарьян-Маре Президент Российского союза пекарей и руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров подписали Соглашение о взаимодействии в сфере поддержки предприятий-производителей и обеспечения населения качественной продукцией.

- Подобные соглашения, — отметил Алексей Лялин, — мы постараемся заключить во всех регионах страны, где есть наши отделения. Раз хлеб в России был и остается продуктом номер один, значит, и отношение к его производству и к тем, кто его производит, должно быть государственное. Уверен, совместными усилиями с региональными властями мы сможем решить самые актуальные проблемы и вывести отечественное хлебопечение на новый, еще более качественный уровень.

Насыщенной получилось программа посещения Архангельской области. В Министерстве агропромышленного комплекса и торговли было организовано, и прошло с огромным интересом, совещании с представителями хлебопекарных предприятий региона. Основная тема, которую обсуждали хлебопёки, — состояние и развитие хлебопекарных предприятий в период санкций. На совещании были затронуты вопросы государственной поддержки хлебопекарных предприятий, обеспечения производства оборудованием и кадрами, особенностей северного завоза и обеспечения хлебом труднодоступных населенных пунктов.

Алексей Лялин проинформировал участников, что в следующем году у Союза есть планы собрать вместе представителей хлебопекарной отрасли из различных регионов Арктической зоны и Крайнего Севера, чтобы вместе обсудить и выработать новые подходы в работе. Одно из предложений — использование для выпечки в труднодоступных населенных пунктах замороженных полуфабрикатов, что позволит расширить ассортимент и унифицировать производственные процессы.

Соглашение между Российским союзом пекарей и Министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области подписано в рамках мероприятий Всемирной недели качества.

- Надеемся, что наше сотрудничество с РСП поможет товаропроизводителям Архангельской области еще более оперативно решать производственные вопросы и обеспечивать качество выпускаемой продукции, — отметила Министр, Ирина Бажанова.

Самое приятное впечатление у представителей РСП осталось от посещения двух ведущих предприятий области - Архангельского и Северодвинского хлебокомбинатов. Профессионализм и стремление руководства, трудовых коллективов в этот не простой санкционный период сделать все возможное для успешной работы предприятия – дорогого стоит. Как результат, хлеб и другая продукция самого высокого качества.

Алексей Лялин, записывая интервью на Архангельском телевидении, пришел в студию с хлебом от местного производителя, продемонстрировав, что значит высокое качество.

Подвести же итог поездки можно еще и словами известной песни – «ЕСЛИ ТЫ ПОЛЮБИШЬ СЕВЕР – НЕ РАЗЛЮБИШЬ НИКОГДА!»






Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.