С ПРИЦЕЛОМ НА БУДУЩЕЕ

Российский союз пекарей подвел итоги своего участия и работы на 26-й Международной выставке для хлебопекарного и кондитерского рынка «MODERN BAKERY MOSCOW». На выставке, впервые в истории ее проведения, был оформлен персональный стенд Российского союза пекарей, ставший центром притяжения для хлебопеков со всех регионов страны.

При активном участии Российского союза пекарей и его партнеров, прежде всего Международной промышленной академии, были проведены знаковые мероприятия: Симпозиум «Хлеб – основа здорового питания». Обогащение хлеба йодом: «За» и «Против»; и рандеву профессионалов: «Хлебопекарное индустриальное предприятие будущего. Организация бизнес-процессов – от сырья до готовой продукции».

В ходе первого мероприятия были высказаны разные мнения, относительно необходимости добавления йода в пищевую продукцию. Многие эксперты выразили уверенность в том, что йодирование продуктов может проводиться не обязательно с помощью соли. Есть и другие возможные, имеющие право на жизнь, варианты. И они, по итогам проведенных исследований, выглядят более рациональными и предпочтительными. Что касается обязательного использования йодированной соли в принудительном порядке, например, через принятие соответствующего закона, то эта мера представляется, как сомнительной, так и, явно, чрезмерной.

Впервые на выставке состоялось мероприятие в формате «рандеву профессионалов». Руководители, специалисты и эксперты отрасли активно обсудили проект, представленный председателем Совета директоров АО «Шебекинский машиностроительный завод» Виталием Минькиным и презентованный экспертом-демонстратором Ильей Кузнецовым: «Хлебопекарное индустриальное предприятие будущего. Организация бизнес-процессов – от сырья до готовой продукции». Причем, разговор вышел далеко за пределы презентации, включая и тему подготовки кадров для отрасли. Важно, что активное участие в нем приняла представитель федеральной власти, начальник отдела Министерства промышленности и торговли РФ Светлана Проданова, заверившая хлебопеков во всесторонней поддержке со стороны Министерства.

Важнейшей составляющей выставки традиционно стал Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России – 2021». Награды завоевали хлебопекарные предприятия из самых разных уголков России, подтвердив, что высококачественный хлеб в нашей стране есть и будет.

Говоря о будущем выставки «MODERN BAKERY MOSCOW», Президент Российского союза пекарей Алексей Лялин отметил:

- С руководителями и организаторами выставки мы договорились добавить много нового и интересного к формату проведения, и организации экспозиции. Цель – провести ее, в следующем, 2022 году, так, чтобы предприятия отрасли сделали обязательным пунктом годового плана свое участие в форуме, чтобы были уверены – это принесет им реальную помощь в самых разных направлениях деятельности.

В свою очередь, руководство выставки выразило благодарность Российскому союзу пекарей за активное участие в работе форума. Было зарегистрировано 214 участников из 15 стран мира. Выставку посетили 17 309 специалистов. Замечательный результат!






Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.