ЗА ТРУДЫ И ОТЕЧЕСТВО

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПЕКАРЕЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЩЕЛКОВОХЛЕБ» ИГОРЬ ЛАРИН УДОСТОЕН ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ НАГРАД НАШЕГО ГОСУДАРСТВА - ОРДЕНА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ПЕКАРЕЙ АЛЕКСЕЙ ЛЯЛИН, ПОЗДРАВЛЯЯ ИГОРЯ ВИКТОРОВИЧА С ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ, ОТМЕТИЛ. ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ НАГРАДА, КОТОРАЯ СУЩЕСТВОВАЛА И СУЩЕСТВУЕТ (С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ) ВО ВСЕХ НАГРАДНЫХ СИСТЕМАХ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА – ВО ВРЕМЕНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, СОВЕТСКОГО СОЮЗА И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

ОБ АЛЕКСАНДРЕ НЕВСКОМ

Князь Александр Невский - великий защитник русской земли. В 1240 году разгромил шведов на реке Неве, за что был назван Невским. В 1242 году на Чудском озере выиграл у немецких рыцарей еще одну значимую битву, получившую название «Ледовое побоище». Защитник православия, полководец и дипломат.

В 1549 году Александр Невский был канонизирован, в его честь в 1710 году в Петербурге была основана Александро-Невская лавра - туда в 1724 году по приказу Петра I перевезли из Владимира останки князя.

ОБ ОРДЕНЕ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Первого июня 1725 г. императрица Екатерина I реализовала замысел покойного императора Петра I, учредив Орден Святого Александра Невского - одну из высших государственных наград России, существовавшую до 1917 г. Эта награда стала третьим российским орденом, после ордена Святого Андрея Первозванного и женского ордена Святой Великомученицы Екатерины. Известно 3674 факта награждения за всё время существования ордена. Среди награжденных А. Суворов, М. Кутузов, Ф. Ушаков.

Орден был воссоздан в 1942 году, во время Великой отечественной войны, и вручался офицерам Красной Армии.

В 2010 году, Указом Президента Российской Федерации № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» было установлено, что орден Александра Невского вновь включен в систему государственных наград Российской Федерации, а также были утверждены его статус и описание.

ДЕВИЗ ОРДЕНА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОДИН – «ЗА ТРУДЫ И ОТЕЧЕСТВО» !!!

ОБ ИГОРЕ ВИКТОРОВИЧЕ ЛАРИНЕ

Вся жизнь и профессиональная деятельность Игоря Викторовича Ларина, вице-Президента Российского союза пекарей, Генерального директора ЗАО «Щелковохлеб» связана с трудами во благо Отечества. Большую ее часть он посвятил отечественному индустриальному хлебопечению и непосредственно Щелковскому хлебокомбинату - целых сорок четыре года (!!!). Под его руководством хлебокомбинат стал одним из ведущих хлебопекарных предприятий по производству и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий не только в Московской области, но и в России. С 2021 года Ларин проводит активную деятельность в рядах Российского союза пекарей, стал его вице-Президентом.

В июле 2010 года на территории предприятия был построен Храм, в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», который безвозмездно передан Русской православной церкви. Игорь Викторович осуществляет большую благотворительную деятельность, в том числе поддержку многим общественным организациям Щёлковского муниципального района.

Искренне восхищаемся Вами, уважаемый Игорь Викторович, и поздравляем с заслуженной наградой!






Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.