ПРАВЛЕНИЕ РСП ПЛАНИРУЕТ РАБОТУ

АиФ


Под председательством избранного на внеочередном XIV Съезде Российского союза пекарей (РСП) Президента Союза А.В. Лялина состоялось (в режиме онлайн) первое, после Съезда, заседание Правления Союза.

А.В. Лялин проинформировал членов Правления о проведенной работе в декабре 2020 – январе 2021 гг., в том числе по вопросам участия в актуальных для отрасли мероприятиях, подготовки и направления писем в органы государственной власти, создания новых региональных отделений Союза и предоставления информации для СМИ. Одним из основных стал вопрос распределения и закрепления за членами Правления основных направлений деятельности Российского союза пекарей. В ближайшее время такое распределение будет завершено и члены Правления, в соответствии со своей зоной ответственности, спланируют работу.

Правление приняло предложение вице-Президента Союза Н.П. Болговой о подготовке обращения на имя Министра сельского хозяйства РФ по актуальным вопросам состояния дел на рынке зерна, муки и хлеба и принятия мер по поддержке хлебопекарных предприятий. О Плане работы в субъектах РФ, создании новых отделений РСП и оказания помощи в работе действующим проинформировал вице-Президент Д.В. Семёнов.

Особое внимание было уделено журналу «Хлебопечение России», учредителем которого является РСП, а выпуск осуществляет ФГАНУ НИИ «Хлебопекарной промышленности». Правлением принято решение о более активном участии РСП в выпуске журнала.

Члены Правления заслушали информацию вице-Президента РСП О.А. Ильиной о проведении 23-26 марта 2021 г. Международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынков «MODERN BAKERY MOSCOW 2021» и проведении, в рамках выставки, отраслевых мероприятий: Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России», Симпозиума «Хлеб – основа здорового питания», заседания Делового клуба «Лучшие практики национального хлебопечения России».

Вице-президент РСП О.И. Пономарева проинформировала членов Правления о праздновании, в период с 1 по 4 июня 2021 г. в Санкт-Петербурге, 55-летия Санкт-Петербургского института управления и пищевых технологий, пригласила членов Правления принять в нем участие и провести в этот период выездное заседание Правления.



















Российский союз пекарей
Телефоны: +7 (495) 959 66 93; +7 (499) 235 31 92.